26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Комобр опроверг фейк о переводе школ на дистанционку

В соцсетях появилась недостоверная информация о переводе системы образования Санкт-Петербурга на дистанционный режим работы. Данное сообщение получило распространение в понедельник, 26 октября. Об этом проинформировала пресс-служба Комитета по образованию Петербурга.

Комитет по образованию информирует, что занятия в школах Петербурга возобновятся 9 ноября, в очном режиме после окончания осенних каникул.

Авторы лженовости для подтверждения своей информации распространяют скриншот фейка на сайте администрации Санкт-Петербурга от 24 марта. В тот период система образования, на самом деле, переходила на дистанционный режим работы.

Отмечается, что на скриншоте авторы изменили даты. Они сделаны неаккуратно, и хорошо заметны.
Комитет просит горожан быть бдительными и пользоваться проверенными источниками информации.

Ранее Мойка 78 сообщала, что осенние каникулы в Петербурге продлили до 8 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.