27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Рядом с «Лахта Центром» появится новая железнодорожная платформа

Главгосэкспертиза Петербурга выдала разрешение на строительство остановочного пункта «Новая Лахта» в Приморском районе города в понедельник, 26 октября.

Пассажирская платформа будет располагаться на перегоне Новая Деревня – Лахта Сестрорецкого направления Октябрьской железной дороги, сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что от платформы до «Лахта-центра» будет построен подземный пешеходный тоннель с лифтами для маломобильных граждан. Его проект одобрили в марте 2020 года.

Разработчиками проекта выступила компания «Ленгипротранспуть», застройщик – ОАО «РЖД».

Как ранее писала Мойка78, соседкой «Лахта Центра» может стать 140-метровая колокольня. Историк архитектуры Борис Кириков посчитал, что у Смольного собора данному строению не место.

Постройку предложили поставить около «Лахта Центра» или«Экспофорума».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.