16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге строители завершили проходку тоннеля до станции «Юго-Западная»

Строительство Красносельско-Калининской линии вышло на границу станции «Юго-Западная». Об этом сообщили в КРТИ.

Компания «Метрострой» закончила проходку тоннеля тягово-понизительной подстанции на шахте №842. Там установлено кольцо №94. Таким образом были завершены работы по выходу подземной стройки на границу станции «Юго-Западная» («Казаковская»).

Следующим этапом будет проходка среднего станционного тоннеля станции «Юго-Западная» диаметром 9.8 метра. Работы планируют начать с участка 15 метров, после чего смонтировать станционный тюбингоукладчик, при помощи которого будет производиться проходка основной части тоннеля.

Заказчиком строительства Красносельско-Калининской линии метрополитена выступает КРТИ, подрядчиком — ОАО «Метрострой».

Контакт был заключен в конце 2014 года. Срок завершения работ – 2023 год.

Как ранее писала Мойка78, «Метрострой» показал видео строительства тоннеля «Путиловской».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.