04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге строители завершили проходку тоннеля до станции «Юго-Западная»

Строительство Красносельско-Калининской линии вышло на границу станции «Юго-Западная». Об этом сообщили в КРТИ.

Компания «Метрострой» закончила проходку тоннеля тягово-понизительной подстанции на шахте №842. Там установлено кольцо №94. Таким образом были завершены работы по выходу подземной стройки на границу станции «Юго-Западная» («Казаковская»).

Следующим этапом будет проходка среднего станционного тоннеля станции «Юго-Западная» диаметром 9.8 метра. Работы планируют начать с участка 15 метров, после чего смонтировать станционный тюбингоукладчик, при помощи которого будет производиться проходка основной части тоннеля.

Заказчиком строительства Красносельско-Калининской линии метрополитена выступает КРТИ, подрядчиком — ОАО «Метрострой».

Контакт был заключен в конце 2014 года. Срок завершения работ – 2023 год.

Как ранее писала Мойка78, «Метрострой» показал видео строительства тоннеля «Путиловской».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.