28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Павильон «Ленэкспо» № 5 начал принимать пациентов с коронавирусом

Павильоны «Ленэкспо» № 5 и 5А начнут прием пациентов с коронавирусом, которые находятся в среднем и тяжелом состоянии с 26 октября. Об этом сообщил Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.

По его словам, в павильоне установлено 295 коек, в том числе 15 реанимационных коек с аппаратами ИВЛ. Также размещены компьютерный томограф, системы жизнеобеспечения, к каждой койке подведен кислород.

Помещение разделили на три зоны А, В, C, в том числе и по цветовой гамме, что должно помочь оптимизировать работу госпиталя.

Отмечается, что остальные павильоны «Ленэкспо» также подготовлены, имеют лицензию на медицинскую деятельность и начнут работать в случае ухудшения эпидемической ситуации.

Как ранее писала Мойка78, за минувшие сутки в Петербурге подтвердили 715 случаев коронавируса. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщает оперштаб по борьбе с инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.