16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин просит рассмотреть вопрос увеличения выплат родителям детей до 7 лет

Президент России Владимир Путин поручил правительству заняться вопросом о выплатах пособий по временной нетрудоспособности в 100% среднего заработка родителям детей до 7-ми лет. Данные поручения опубликованы на сайте Кремля.

Как информирует «Риа Новости», выплаты должны осуществляться вне зависимости от трудового стажа родителей.

«Рассмотреть вопрос о выплате родителям детей в возрасте до семи лет пособий по временной нетрудоспособности в размере 100 процентов среднего заработка … определив объём и источники финансового обеспечения такой выплаты»

— прокомментировал президент РФ Владимир Путин. 

Также он выступил с предложением об увеличении оплаты больничного родителям детей до 7-ми лет. Владимир Путин поручил министрам подумать о мерах поддержки детей, родители которых не платят алименты.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Путин подтвердил условия моратория по РСМД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.