01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре спрогнозировали выход РФ на плато по COVID-19

В Роспотребнадзоре спрогнозировали выход России на плато по заболеваемости COVID-19. Замдиректора о научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, считает, что ситуация может стабилизироваться в первой первой декаде декабря.

Как передает ТАСС, сейчас РФ находится в фазе роста, которая продолжается примерно 2-2,5 инкубационных периода по 14 дней. То есть говорить о стабилизации раньше первой декады декабря нельзя.

Горелов отметил, что в Москве ситуация стабилизируется быстрее, чем в других регионах, поскольку столица раньше включилась в эпидемиологический процесс. Кроме того, эксперт считает, что в долгосрочной перспективе можно будет добиться нуля выявляемых в день случаев заражения.

Однако пока COVID-19 переболели меньше одного процента населения планеты, включая Россию. Если переболеют 30%, темпы прироста замедлятся, а после 60-70% можно будет говорить о коллективном иммунитете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.