10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Число зараженных коронавирусом в мире достигло 43,4 млн человек

Коронавирус продолжает распространяться по миру. С начала пандемии заболели 43 млн 447 тыс. 162 человека.

Лидером по числу зараженных остается США. В Соединенных Штатах коронавирус подхватили более 8 млн 702 тыс. человек. Об этом информирует Университет Джонса Хопкинса.

В Индии заразились свыше 7 млн 909 тыс. человек, в Бразилии — 5 млн 409 тыс., в России — 1 млн 520 тыс., во Франции — 1 млн 209 тыс., в Аргентине — 1 млн 102 тыс.

Число жертв коронавируса в мире достигло 1 млн 158 тыс. 883 человек. В США скончались 225 тыс. 697 заболевших, в Бразилии — 157 тыс. 397, в Индии — 119 тыс. 14, в Мексике — 89 тыс. 171.

Ранее «Мойка78» сообщала, что специалисты Роспотребнадзора предсказали спад активности COVID-19 минимум через полтора года. Для того чтобы эпидемия пошла на убыль, большая часть населения должна стать невосприимчивой к вирусу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.