Криминальные итоги понедельника, 26 октября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти зарегистрировано всего пять пожаров. Например, в Лужском районе в поселке Дзержинского загорелся загорелась обстановка в одноэтажном квартирном доме. Пожар на улице Лесная тушили восемь человек и две единицы техники. Огонь охватил общую площадь в 8 кв. м. Информация о пострадавших не поступала.

Аварии

В понедельник, 26 октября, произошло минимум 16 автоаварий. Так, в Приморском районе на улице Планерная 65-летний водитель, управляя автомобилем «Киа», выехал на встречку и столкнулся с машиной «Сузуки». После чего последнего отбросило на эвакуатор «Форд». В результате ДТП травмы средней степени тяжести получил водитель автомобиля «Сузуки». Водитель автомобиля «Киа» скончался.

Еще одна авария случилась на Ивановской улице в Невском районе. Автомобиль марки Volkswagen сбил мужчину на электросамокате в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

Кражи

Не менее 29 фактов хищения чужого имущества произошло за сутки. Например, у безработной жительницы Пушкина из квартиры на улице Глинки неизвестный из шкатулки, лежащей на верхней полки шкафа похитил 250 Евро, 1500 долларов США, 55 000 рублей и золотые украшения. Общая сумма ущерба составила 549 тыс. рублей.

Также не обошлось и без угонов. Так, в Бокситогорском районе на неохраняемой стоянке в деревне Самойлово неизвестный преступник украл КАМАЗ 6520-43 (самосвал). Стоимость 2, 3 млн рублей.

Трупы

Минимум десять погибших было обнаружено в Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки. Так, в Петродворцовом районе в расселённом трёхэтажном доме 2«А» по улице Сидоровский канал обнаружен скелетированный труп неизвестного мужчины без видимых признаков насильственной смерти. Труп направлен в морг для установления причины смерти.