16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Больница Петра Великого снова принимает коронавирусных пациентов

Во вторник, 27 октября, больница Петра Великого СЗГМУ им. Мечникова возобновила прием пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает аппарат вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева.

Отмечается, что в стационаре развернули 178 коек для оказания помощи местным жителям с коронавирусом.

По словам вице-губернатора Олега Эргашева, привлечение мощностей федеральных стационаров создаст нужный резерв и даст возможность не сокращать объемы медицинской помощи.

С 1 ноября пациентов с инфекцией начнет принимать университет имени Павлова, здесь развернуто 250 коек.

Сейчас коронавирусных пациентов прнимают 17 стационаров, где развернуты развернуты 6713 коек, из которых свободно 1003 койки (15 %).

Ранее Мойка78 сообщала, что за прошедшие сутки в Петербурге выявили 721 случай коронавируса. В целом по стране нашли 16 550 случаев коронавируса в 85 регионах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.