09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяный финансовый директор устроил стрельбу на Науки

Вечером 26 октября жители Калининского района Петербурга услышали выстрелы у магазина «Пятерочка». Оказалось, что пистолетом размахивал коммерческий директор одной из фирм.

Как стало известно «Мойке78», в полицию в районе 19 часов обратился местный житель. Он рассказал, что незнакомец стреляет в воздух из пистолета у дома 2 по проспекту Науки.

Полиция изъяла камеры наблюдения и установила, что стрелок — 45-летний коммерческий директор одной из фирм. Мужчину доставили в отдел и составили на него протокол о появлении пьяным в общественном месте.

Пистолет, из которого были произведены выстрелы, оказался травматическим «Лидером-М». У мужчины изъяли оружие, патроны и гильзу с маркировкой.

Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

 

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге студента задержали за стрельбу на Петергофском шоссе. При нем найдены аэрозольный пистолет модели «Пионер» и складной нож.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.