17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяный финансовый директор устроил стрельбу на Науки

Вечером 26 октября жители Калининского района Петербурга услышали выстрелы у магазина «Пятерочка». Оказалось, что пистолетом размахивал коммерческий директор одной из фирм.

Как стало известно «Мойке78», в полицию в районе 19 часов обратился местный житель. Он рассказал, что незнакомец стреляет в воздух из пистолета у дома 2 по проспекту Науки.

Полиция изъяла камеры наблюдения и установила, что стрелок — 45-летний коммерческий директор одной из фирм. Мужчину доставили в отдел и составили на него протокол о появлении пьяным в общественном месте.

Пистолет, из которого были произведены выстрелы, оказался травматическим «Лидером-М». У мужчины изъяли оружие, патроны и гильзу с маркировкой.

Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

 

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге студента задержали за стрельбу на Петергофском шоссе. При нем найдены аэрозольный пистолет модели «Пионер» и складной нож.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.