01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кировском районе благоустроили Путиловский сквер

В Петербурге завершилось благоустройство Путиловского сквера. Новое общественное пространство расположено на пути от главной проходной легендарного Кировского завода к одноименной станции метро.

Центром сквера стал памятник Николаю Путилову — основателю Общества Путиловских заводов в Петербурге и деятелю русской промышленности. Монумент был установлен по инициативе Совета Ветеранов и жителей Кировского района. В этом году отмечают 200 лет со дня рождения Путилова.

В сквере замостили площадь, заменили бортовой камень, отремонтировали прилегающие территории, установили ограждения и малые архитектурные формы.

«К сегодняшнему дню все работы на объекте благоустройства завершены»,
— сообщили в комитете по благоустройству.

Обновить Путиловский сквер было решено в рамках регионального проекта  «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году. Всего в Петербурге планируется благоустроить 208 дворов и 12 общественных пространств.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге благоустроят сквер на Новосмоленской набережной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.