18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Безмасочным пассажирам будут блокировать турникеты в петербургском метро

В Петербурге усилили меры борьбы с «ковид-диссидентами» и с 26 октября на некоторых станциях метро турникеты не пропускают безмасочных пассажиров. Об этом сообщает АБН.

Отмечается, что сотрудники транспортной безопасности сначала предупреждают пассажиров о необходимости надеть маску. Если же они не выполняют требование, то им физически преграждают путь к эскалаторам при помощи турникета. При этом уговоры с аргументами «поездка уже была оплачена» не подействуют.

Кроме того, в метро дежурят транспортные полицейские, чтобы выявить пассажиров, которые снимают маски на эскалаторе, платформе или в вагоне метро.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с 26 октября начнутся массовые проверки предприятий из-за коронавируса. Сотрудники комитетов и районных администраций будут проверять, носят ли работники и посетители предприятий маски, проводится ли дезинфекция поверхностей в помещениях и соблюдается ли социальная дистанция.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.