01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вакцина избавит россиян от необходимости носить маски

Отказаться от ношения масок в России станет возможно, когда люди будут защищены вакциной. Об этом в ходе форума «Здоровое общество» на площадке МИА «Россия сегодня» рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Специалист подчеркнула, что на сегодняшний день в стране есть вакцины, которые могут нас защитить. В этой связи может отпасть необходимость носить СИЗ.

Попова добавила, что с 2016 года людям приходится носить маски с началом эпидемии гриппа. Также она ответила на вопрос, что лучше: переболеть коронавирусом или сделать прививку. По ее словам, нужно вакцинироваться. Глава ведомства еще раз напомнила, что вирус до конца не изучен.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме назвали способ заставить всех россиян носить маски в период распространения новой коронавирусной инфекции. Депутат Нилов отметил, что предложение заключается в том, чтобы максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.