23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Льготную ипотеку продлили в Ленинградской области

В Ленинградской области продлили на 9 месяцев программу выдачи льготной ипотеки под 6,5% годовых. Об этом информирует пресс-служба правительства Ленобласти.

Постановление о продлении до 1 июля 2021 года программы льготной ипотеки подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Льготный кредит распространяется на покупку жилья в новостройках.

Максимальная сумма займа для жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также Москвы и Московской области составляет 12 млн рублей. Для иных регионов страны — 6 млн рублей.

Ставка в 6,5% распространяется на всю территорию области. Также под льготные условия попадает Кудрово и Мурино.

Ранее Мойка 78 сообщала, что президент России Владимир Путин предложил продлить программу льготной ипотеки под 6,5% годовых до июля 2021 года. Об этом глава государства заявил в ходе совещания с членами правительства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.