08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В РАН заявили о существовании неуязвимых для COVID-19 людей

Некоторые люди не заражаются коронавирусом даже в случае многократного контакта с ним, однако причины этого пока не выяснены, рассказал директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян в ходе форума «Здоровое общество 2020», который проходит в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

 

Специалист подчеркнул, что пока не удалось сформулировать, какие биомаркеры этой резистентности, однако точно можно сказать, что существует определенная группа людей, которая не заражается коронавирусом.

Кроме того, специалист подчеркнул, что этот феномен нельзя объяснить следованием правил, противодействующих коронавирусу. Речь идет о ношении масок и перчаток.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме предложили бесплатно выдавать препараты от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.