26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за год хотят посадить 9,5 тысяч деревьев

Несмотря на пандемию, в Петербурге продолжают активно сажать деревья и кустарники. Об этом в рамках передачи «Петербург против коронавируса» заявил представитель комитета по благоустройству.

Как сообщила заместитель руководителя ведомства Оксана Гусева, в этом году запланировано высадить более 9,5 тысяч деревьев самых разных сортов. Также было посажено 96 кустарников. В комитете заверили: в Петербурге деревьев сажают больше, чем рубят. Правда, пояснять, как много из посаженных деревьев приживаются, не стали.

Сейчас активно продолжается подготовка к зимнему сезону. При этом пандемия коронавируса все же сказалась на планах комитета — сажать получилось не так активно, как хотелось бы.

Гусева отметила, что деревья являются «зелеными легкими» Санкт-Петербурга, а потому сейчас их роль для города особенно возросла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.