09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В комитете по благоустройству попытались оправдаться за падающие «прутики»

В комитете по благоустройству рассказали, какие деревья обычно сажают в Санкт-Петербурга и почему они плохо приживаются. Эту тему обсуждали в рамках передачи «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».
Как пояснила заместитель главы ведомства Оксана Гусева, в основном в городе сажают березу, каштан, ольху, дуб, боярышник. Зачастую саженцы погибают — в этом виноваты погодные условия и сложный грунт.

В частности, горожане жалуются на состояние саженцев в парке Строителей. В комитете пожимают плечами: мол, парк молодой и непростой, часто бывают подтопления. Да и деревьев якобы погибает не сильно много, в рамках нормы. Но уже к 2021 году обещают установить дренаж.

Всего в этом году планируется высадить более 9,5 тысяч саженцев деревьев. Кроме того, в Петербурге активно сажают кустарники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.