11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд признал незаконным отказ включить в охранный список дом медсанчасти на Васильевском острове

Санкт-Петербургский городской суд принял решение отменить распоряжение Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры назвать здание медсанчасти №1 имени М. И. Калинина объектом культурного наследия.

Как сообщил на своей странице в Facebook депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский, такой шаг не разрешает снести здание и что-то построить там.

Здание бывшей медсанчасти находится на улице Одоевского, 10 на Васильевском острове. По мнению городских активистов, без охраны здание снесут, а на его месте возникнет традиционная застройка. Чиновники же утверждали, что это решение вовсе не является «зеленым сигналом» к уничтожению здания.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Выборгском районе Петербурга сносят дореволюционное здание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.