22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Режиссер Роман Виктюк угодил в реанимацию с COVID-19

Режиссер Роман Виктюк оказался в больнице после того, как подхватил коронавирус, сообщило в Telegram издание Baza.

По его информации, сейчас 83-летний деятель искусства лежит в Городской клинической больнице имени братьев Бахрушиных в столице. Сначала его поместили в отделение второй терапии, потом состояние режиссера ухудшилось, и его перевели в реанимацию.

Роман Виктюк появился на свет в 1936 году во Львове. Он ставил спектакли в разных театрах столицы с 1970-х годов, а самый знаменитый поставил в 1988-м на сцене «Сатирикона» — речь идет о постановке «Служанки», где все роли играли исключительно мужчины. В 1991 году появился Театр Романа Виктюка, где первой постановкой стал спектакль «М. Баттерфляй». Всего на счету Виктюка больше 250 спектаклей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Хабиб Нурмагомедов рассказал о состоянии попавшего в больницу брата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.