25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Режиссер Роман Виктюк угодил в реанимацию с COVID-19

Режиссер Роман Виктюк оказался в больнице после того, как подхватил коронавирус, сообщило в Telegram издание Baza.

По его информации, сейчас 83-летний деятель искусства лежит в Городской клинической больнице имени братьев Бахрушиных в столице. Сначала его поместили в отделение второй терапии, потом состояние режиссера ухудшилось, и его перевели в реанимацию.

Роман Виктюк появился на свет в 1936 году во Львове. Он ставил спектакли в разных театрах столицы с 1970-х годов, а самый знаменитый поставил в 1988-м на сцене «Сатирикона» — речь идет о постановке «Служанки», где все роли играли исключительно мужчины. В 1991 году появился Театр Романа Виктюка, где первой постановкой стал спектакль «М. Баттерфляй». Всего на счету Виктюка больше 250 спектаклей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Хабиб Нурмагомедов рассказал о состоянии попавшего в больницу брата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.