22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе Петербурга рассмотрят законопроект о бесплатных лекарствах

Третье чтение законопроекта, регулирующего обеспечения граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания, рассмотрят сегодня, 28 октября, на заседании ЗакСобрания Петербурга.

Разработали проект депутаты Елена Киселева, Дмитрий Тугов и Денис Четырбок.

По мнению инициаторов, согласно федеральному закону все граждане России могут получать лекарства, специальные лечебные продукты, медицинские изделия за счет бюджета. При этом важной остаётся актуальность регистра граждан.

Благодаря законопроекту авторы надеются улучшить регулирование поставок инсулина, глюкометров и тест-полосок.

Как ранее писала Мойка78, правительство России направит еще почти 1 млрд рублей на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для льготников. Услуга будет предоставляться в том числе инвалидам и чернобыльцам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.