02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Омске привезенных к зданию Минздрава больных Covid-19 положили в больницу

Пациентов с Covid-19, которых доставили к зданию Минздрава Омской области из-за нехватки мест в медучреждениях, все-таки госпитализировали.

Напомним, все случилось ночью 27 октября. В карете скорой помощи была 80-летняя женщина, которую возили от больницы к больнице с 11 утра. Во второй скорой был еще один пациент.

По информации СМИ, зараженные находились в тяжелом состоянии и не могли самостоятельно дышать. Поражение легких у одного из них достигало 70-80%. Позднее к зданию приехала третья машина скорой, без пациентов.

РИА Новости пишет, что врачам пришлось привлекать к себе внимание с помощью сигнализации. А региональный Оперштаб заверяет, что вскоре проблема была решена: больных отвезли в стационар больницы скорой помощи №2.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме назвали способ заставить всех россиян носить маски в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.