25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На развитие в Петербурге хотят потратить более 300 млрд рублей

В следующие три года Санкт-Петербург направит на развитие более 300 млрд рублей. Об этом было объявлено во время рассмотрения в первом чтении законопроекта бюджета города на 2021 год.

Сообщается, что 254 млрд рублей из этой суммы пойдет на Адресную инвестиционную программу.

Уже в следующем году АИП увеличится более чем на 20%. На развитие в 2021 году резервируют более 15% от общей суммы городского бюджета.

Важная часть будет выполнена в рамках федеральной адресной инвестиционной программы. Среди наиболее крупных объектов — возведение научно-клинического нейрохирургического комплекса при медицинском центре им. Алмазова, ремонт комплекса зданий онкоцентра в Песочном и строительство фондохранилища «Государственного Эрмитажа».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.