17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В 2021 году Петербург обзаведется тремя новыми МФЦ

В следующем году Петербург выделит 3,5 млрд рублей на развитие государственных информационных систем. Об этом в рамках заседания ЗакСа рассказал вице-губернатор Эдуард Батанов.

В том числе 1,7 млрд рублей пойдет на развитие электронных сервисов.

Отмечается, что в сфере здравоохранения создадут сервисы для ведения медицинских справок, дневников здоровья и самоконтроля показателей пациента, карты новорожденного ребенка, а также персонального учета вакцинаций.

Помимо этого, предлагается создание централизованной региональной системы по организации лечения онкобольных, сердечно-сосудистых заболеваний, организацию оказания профилактической помощи, а также по наблюдению за беременными и новорожденными.

В 2021 году откроют три новых МФЦ на 75 новых окон приема.

Ранее Мойка78 сообщала, что в бюджете Петербурга на 2021 год заложен третий пакет помощи бизнесу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.