06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Свидетель рассказал о последней встрече с Соколовым

В среду, 28 октября,  проходит судебное заседание по делу историка Олега Соколова. В ходе заседания выступил свидетель Александр Сахневич бывший сотрудник налоговой службы.

Он подчеркнул, что в последний раз видел историка в сентябре 2019 года в ходе исторической реконструкции. В тот день Олег Соколов был более возбужден, чем обычно, свидетель при этом чувствовал в его поведении некую напряженность. В целом, по словам Сахневича, историк является холериком и может эмоционально реагировать на некоторые вещи.

По версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что травля со стороны Понасенкова выбивала Соколова из колеи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.