04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Свидетель рассказал о последней встрече с Соколовым

В среду, 28 октября,  проходит судебное заседание по делу историка Олега Соколова. В ходе заседания выступил свидетель Александр Сахневич бывший сотрудник налоговой службы.

Он подчеркнул, что в последний раз видел историка в сентябре 2019 года в ходе исторической реконструкции. В тот день Олег Соколов был более возбужден, чем обычно, свидетель при этом чувствовал в его поведении некую напряженность. В целом, по словам Сахневича, историк является холериком и может эмоционально реагировать на некоторые вещи.

По версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что травля со стороны Понасенкова выбивала Соколова из колеи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.