28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский Роспотребнадзор разрешил рестораторам работать на вынос

Рестораторы Петербурга смогут работать с 23:00 до 6:00, однако при соблюдении ограничений, несмотря на введенный режим в связи со второй волной коронавируса. О ней Смольный объявил официально на прошлой неделе.

Как стало известно АБН, речь идет о доставке и режиме «на вынос». Оба метода успешно работали в период первой волны. В частности, их практиковали фаст-фуд-рестораны.

По словам Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Петербурге Александра Абросимова, многие рестораны попытались прояснить ситуацию относительно своих заведений. Очевидно, что они боятся убытков или возможного закрытия. Их интересовал вопрос о еде «на вынос», так как именно этот режим может поддерживать бизнес в период кризиса.

Глава Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова подтвердила их право на работу «на вынос», а также использование функции доставки еды на дом.

Чуть раньше Мойка78 писала, что число новых случаев COVID-19 в России снижается второй день подряд. Всего же с начала пандемии в России зафиксировано 1 563 976 случаев инфекции. За последние сутки темпы прироста составили 1процент.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.