25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Друг Соколова рассказал о таланте историка объединять людей

В среду, 28 октября, проходит судебное заседание по делу историка Олега Соколова. В ходе заседания выступил директор одной из московских фирм и приятель подсудимого Сергей Уланович.

Он рассказал, что первый раз встретился с Соколовым в 1988 году. Свидетель подчеркнул, что Соколов смог объединить людей в рамках исторических реконструкций, которые пошли за ним.

По версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что люди Понасенкова требовали отозвать гражданский иск о плагиате.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.