С 1 ноября МФЦ Петербурга переходят на новый режим работы. Принимать документы теперь будут по предварительной записи. Причиной этого стало распространение коронавируса.

По требованиям Роспотребнадзора посетители МФЦ обязаны носить маски и перчатки, проходить термометрию и соблюдать дистанцию. Из-за этого число человек в зонах приема ограничено.

«На практике это влечет за собой скопление людей на входе в МФЦ, что в условиях осенне-зимнего периода и растущего распространения коронавирусной инфекции недопустимо»,
— подчеркнули в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

Петербуржцы могут записаться в МФЦ через интернет или по телефону. Звонки по вопросам государственных услуг Росреестра принимаются по номеру 246-02-56, по остальным госуслугам — 573-90-00. Запись также открыта по телефонам МФЦ.

Обращения по наиболее значимым услугам принимаются в обычном режиме. Речь идет о заявке на оказание высокотехнологичной медпомощи, выдаче и восстановлении ключа ЕСИА, регистрации рождения, усыновления и отцовства, выдаче и замене паспорта РФ, а также полисов ОМС.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в 2021 в Петербурге откроют три новых МФЦ на 75 окон приема.