05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция поможет Смольному ловить ковид-диссидентов

В Петербурге МВД выделило сотрудников, которые вместе с представителями Смольного будут проверять соблюдение масочного режима в общественном транспорте и других общественных местах, сообщил зампред комитета по транспорту Валерий Молодец.

Как пишет Neva Today, с 29 октября в городе будет усилен контроль по соблюдению введенных мер с помощью сотрудников полиции. В отношении горожан, которые не соблюдают масочный режим, будут составлять протоколы.

Напомним, что с 28 октября в России вступило в силу постановление Роспотребнадзора об усилении мер по борьбе с пандемией коронавируса. Теперь все граждане обязаны будут носить медицинские маски в местах скопления людей.

Так, под это правило попадают и общественный транспорт, и кабины лифтов, и парковки. По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, за невыполнение требований россиян будут наказывать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.