16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция поможет Смольному ловить ковид-диссидентов

В Петербурге МВД выделило сотрудников, которые вместе с представителями Смольного будут проверять соблюдение масочного режима в общественном транспорте и других общественных местах, сообщил зампред комитета по транспорту Валерий Молодец.

Как пишет Neva Today, с 29 октября в городе будет усилен контроль по соблюдению введенных мер с помощью сотрудников полиции. В отношении горожан, которые не соблюдают масочный режим, будут составлять протоколы.

Напомним, что с 28 октября в России вступило в силу постановление Роспотребнадзора об усилении мер по борьбе с пандемией коронавируса. Теперь все граждане обязаны будут носить медицинские маски в местах скопления людей.

Так, под это правило попадают и общественный транспорт, и кабины лифтов, и парковки. По словам руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, за невыполнение требований россиян будут наказывать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.