24 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

У реки Гладышевки нашли сотни контейнеров с химикатами

На обочине дороги Молодежное — Верхне-Черкасово в Выборгском районе Ленобласти нашли склад химикатов. Контейнеры с неизвестными веществами брошены недалеко от посёлка Сопки и реки Гладышевка. Водоем через Черную речку впадает в Финский залив.

В полосе отвода лежит не менее 400 полных и пустых контейнеров, уточнили в ГКУ «Ленавтодор». Не исключено, что для их уборки придется привлекать специализированную организацию.

Дорожники организовали у склада химикатов круглосуточное наблюдения. Информация передана в полицию, госэконадзор и МЧС. Их задача — не допустить негативных последствий для окружающей среды и местных жителей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на Синявинских высотах обнаружили незаконную свалку. Неизвестные захламили участок строительным мусором. Отходы сброшены на места захоронения солдат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.