Многолетний глава телеканала «Санкт-Петербург» Борис Петров покинул свой пост. Мойка78 вспоминает, чем успел прославиться медиаменеджер.

Родился Борис Михайлович в Ленинграде, в 1946 году. Долгое время его карьера была связана с партийной деятельностью. Отучившись в Ленинградском электротехническом институте имени Бонч-Бруевича, он успел поработать первым секретарем Ленинградского горкома ВЛКСМ, первым зампредседателя Комитета молодежных организаций СССР, заведующим отделом ЦК ВЛКСМ, первым секретарем Петродворцового райокома КПСС и заведующим идеологическим отделом Ленинградского горкома КПСС.

После развала Советского союза Петров отправился покорять карьерные вершины в сфере СМИ. Так, с 1990 по 1991 он работал председателем Ленинградского телерадиокомитета. С 1992 года по 1997 Петров занимал должность директора петербургского отделения ИТАР-ТАСС.

Затем он год проработал председателем ГТРК «Петербург- 5-й канал». С 1998 года по 1999 — был гендиректором ОАО «Телерадиокомпания Петербург».

С 2012 года он шесть лет являлся спецпредставителем губернатора Петербурга. Параллельно с этим, с сентября 2016 Петров был гендиректором телеканала «Санкт-Петербург».

С этого поста он ушел по причине истекшего контракта. По некоторым данным, в совете директоров АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» он все равно останется. Пока его обязанности на телеканале временно исполняет гендиректор по экономике и финансам Сергей Сыров.