За неделю в Петербурге на соблюдение мер против коронавируса проверили 13 автозаправок, восемь торговых комплексов и семь дилерских автоцентров. Мониторинг проводят специалисты ГАТИ.

Инспекция проверяет ношение масок работниками и посетителями, наличие QR-кодов и соблюдение социальной дистанции 1,5 метра.

«На большинстве объектов было зафиксировано соблюдение необходимых мер и требований»,
— сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Специалисты осмотрели торговые центры  «Охта Молл», «Пассаж» и «Москва», АЗС «Лукойл» на Херсонском проспекте, АЗС «Несте» на проспекте Шаумяна, дилерские центры «Интей Лада» и «Фольксваген» и другие объекты.

На одном из объектов было обнаружено отсутствие QR-кода. Замечание сотрудники организации оперативно устранили в присутствии ГАТИ.

С августа в Петербурге провели мониторинг 49 торговых комплексов, 37 дилерских центров и 26 автозаправок. Недочеты найдены на 20 объектах. Штраф за нарушение составляет от 200 до 300 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудники Смольного выписали за день 21 штраф за несоблюдение правил оказания услуг и противоэпидемической безопасности в условиях пандемии.