Прокуратура выявила незаконную свалку отходов, которую создала коммерческая организация. Вскоре после возбуждения административного дела руководство компании вывезло мусор.

В Петербурге на земельном участке возле дома №5 по дороге на Металлострой, который находится в аренде у ООО «Синтез-Ресурс», образовалась несанкционированная свалка, об этом сообщает прокуратура по Петербургу.

Коммерческая организация складировала отходы от производства мебельной продукции и собрала свалку площадью 42 квадратных метра. Кроме того, на территории сжигались отходы открытым способом на почве и в бочках.

Прокуратура провела проверку и сообщила о выявленных нарушения руководству компании. После чего свалка была ликвидирована. Также в отношении директора было возбужденно административное дело по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды).

Ранее Мойка78 писала о том, что на Синявинских высотах обнаружена свалка строительного мусора. По словам петербуржцев, прямо у мемориала Советским воинам вывалена машина рухляди.