18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург уступил Якутии в борьбе за звание самого читающего региона

Петербург в 2020 году объявлен лауреатом VI всероссийского конкурса «Самый читающий регион», сообщили в комитете по культуре.

Конкурс проводился в течение всего года. Регионы-участники должны были представить самый значимый литературный проект за 2019-2020 годы. Также учитывались самые важные инициативы, достижения органов власти и культурных учреждений в развитии чтения. Отдельное внимание удалялось статистическим данным об инфраструктуре чтения.

В комитете по культуре отметили, что в Петербург во время пандемии смог провести «Книжный салон» в онлайн-формате.

Помимо Петербурга лауреатами конкурса названы Астраханская область и Татарстан. Победила в конкурсе и стала новым литературным флагманом России Якутия.

Впервые конкурс проводился в 2015 году. В 2017 году Петербург был объявлен победителем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.