31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург уступил Якутии в борьбе за звание самого читающего региона

Петербург в 2020 году объявлен лауреатом VI всероссийского конкурса «Самый читающий регион», сообщили в комитете по культуре.

Конкурс проводился в течение всего года. Регионы-участники должны были представить самый значимый литературный проект за 2019-2020 годы. Также учитывались самые важные инициативы, достижения органов власти и культурных учреждений в развитии чтения. Отдельное внимание удалялось статистическим данным об инфраструктуре чтения.

В комитете по культуре отметили, что в Петербург во время пандемии смог провести «Книжный салон» в онлайн-формате.

Помимо Петербурга лауреатами конкурса названы Астраханская область и Татарстан. Победила в конкурсе и стала новым литературным флагманом России Якутия.

Впервые конкурс проводился в 2015 году. В 2017 году Петербург был объявлен победителем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.