02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург уступил Якутии в борьбе за звание самого читающего региона

Петербург в 2020 году объявлен лауреатом VI всероссийского конкурса «Самый читающий регион», сообщили в комитете по культуре.

Конкурс проводился в течение всего года. Регионы-участники должны были представить самый значимый литературный проект за 2019-2020 годы. Также учитывались самые важные инициативы, достижения органов власти и культурных учреждений в развитии чтения. Отдельное внимание удалялось статистическим данным об инфраструктуре чтения.

В комитете по культуре отметили, что в Петербург во время пандемии смог провести «Книжный салон» в онлайн-формате.

Помимо Петербурга лауреатами конкурса названы Астраханская область и Татарстан. Победила в конкурсе и стала новым литературным флагманом России Якутия.

Впервые конкурс проводился в 2015 году. В 2017 году Петербург был объявлен победителем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.