02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Больным коронавирусом в 16 регионах России не хватает мест в больницах

Только 19% коечного фонда для коронавирусных больных в России свободно. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании президента с кабмином.

 

По словам Голиковой, доля свободных коек ниже среднероссийского уровня отмечается в 46 регионах, в 16 субъектах мест не хватает — загруженность более 90 процентов, а в пяти – занято более 95 процентов коечного фонда.

Вице-премьер также уточнила, что в целом ситуация по стране продолжает осложняться, а среднесуточный темп прироста заболеваемости составляет 1%.

Мойка78 сообщала, что больница Петра Великого СЗГМУ им. Мечникова возобновила прием пациентов с коронавирусом. Отмечается, что в стационаре развернули 178 коек для оказания помощи местным жителям. С 1 ноября пациентов с инфекцией начнет принимать университет имени Павлова, там развернут 250 коек. Сейчас в Петербурге коронавирусных больных лечат 17 стационаров, где развернуты 6713 коек, из которых свободно 1003 (15 %).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Многофункциональный комплекс «Арт Плаза» от ГК «Полис» стал финалистом в номинации «Лучший строящийся МФК и апартаменты бизнес- и премиум- класса» в конкурсе «Доверие потребителя». Одним из этапов оценки финалистов является осмотр экспертами строительной площадки.

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.