В Красногвардейском районе Петербурга благоустроят общественное пространство для маломобильных горожан. Оно станет частью нового Бестужевского сквера.

Принять первых посетителей площадка сможет уже в середине ноября, рассказали в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко.

Сквер занимает территорию в районе Бестужевской улицы рядом с Федеральным научным центром реабилитации инвалидов имени Альбрехта. По задумке он станет инклюзивной площадкой с функциональным зонированием.

Благоустройство территории проходят в несколько этапов. В 2020 году будет завершено обустройство зоны возле реабилитационного центра, в 2021 — территории у храмового комплекса.

На первом этапе в сквере обустроят тренировочную и игровую зоны для детей и взрослых, посадят деревья и разобьют пешеходные дорожки.

Еще один проект благоустройства в Красногвардейском районе — общественное пространство на набережной реки Охты. На участке обустроят прогулочную зону и места для культурно-массовых мероприятий и фуд-траков.

В этом году подрядчик завершит пешеходные коммуникации, восстановит нарушенное благоустройство и нанесет полимерное покрытие.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге завершилось благоустройство Путиловского сквера.