26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Часть участников испытания вакцины от COVID-19 заразилась коронавирусом

Несколько добровольцев, испытавших вакцину «Спутник V», заразились коронавирусом. Их тесты на COVID-19 оказались положительными.

Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург предположил, что они могли получить плацебо. В ходе испытания часть участников получает настоящую вакцину, другая — «пустую» инъекцию. Узнать подробности исследования можно будет только после расшифровки.

«Предварительные данные мы сможем подвести только в середине ноября»,
— сказал Гинцбург «РИА Новости».

На данный момент первый компонент вакцины получила половина участников испытания. Во второй раз провакцинированы около 9 тыс. человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что побочные эффекты от вакцины «Спутник V» проявились у 15% добровольцев. Остальные 85%, по словам Александра Гинцбурга, перенесли вакцину без неудобств.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.