06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Калининском и Выборгском районах устранили источники вони

В Выборгском и Калининском районах Петербурга ликвидировали источники неприятных запахов. Местные жители жаловались на сжигание отходов и дымящиеся трубы на территориях коллективных автостоянок (КАС).

Выяснилось, что владельцы гаражей установили печное оборудование. Его использовали для сжигания отработанных масел и отходов древесины.

В отношении Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» возбуждены дела об административных правонарушениях, сообщает комитет по природопользованию.

Руководство организации приняло меры по демонтажу печного оборудования с дымоходами в гаражах. В Калининском районе добровольно снесли 19 труб, в Выборгском — шесть. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что межведомственная комиссия по запахам назвала 10 причин неприятных ароматов в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.