16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Меркель объявила о жестких ограничениях в Германии из-за COVID-19

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о новых ограничениях из-за пандемии COVID-19. Они вступят в силу со 2 ноября.

Как сообщает Reuters, будут закрыты театры, кинотеатры, бары и рестораны. Магазины смогут работать лишь с ограничениями. Отели останутся открытыми, но им запрещено принимать туристов. Гражданам будет запрещено собираться в количестве больше 10 человек. Школы и детские сады при этом предлагается оставить открытым. 

Меркель добавила, что ограничения будут действовать как минимум до декабря. По ее словам, если текущие темпы распространения коронавируса сохранятся, систем здравоохранения в стране придет к коллапсу.

За последние сутки в Германии выявлено 11 409 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число заболевших в стране превышает 449 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.