09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко осмотрел новый Центр обработки данных в Тосненском районе

В Ленинградской области открыли первый на Северо-Западе модульный Центр обработки данных. Объект осмотрел губернатор региона Александр Дрозденко.

Компания МТС построила модульный центр в поселке Федоровское Тосненского района. Как отметил президент компания Алексей Корня, центр станет инфраструктурной основой для запуска прорывных технологических проектов в Ленобласти.

«Этот центр даст хороший толчок в развитии цифровых технологий и ИТ-сервиса на Северо-Западе»,
— сказал губернатор Александр Дрозденко.

На первом этапе компания МТС вложила 1,8 млрд рублей инвестиций в проект. Строительство центра велось в рамках соглашения между правительством Ленобласти и ПАО «МТС», заключенного на Российском инвестфоруме в 2019 году.

Ранее «Мойка78» сообщала, что компания МТС Медиа планирует создать программу финансирования российского кинематографа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.