27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко осмотрел новый Центр обработки данных в Тосненском районе

В Ленинградской области открыли первый на Северо-Западе модульный Центр обработки данных. Объект осмотрел губернатор региона Александр Дрозденко.

Компания МТС построила модульный центр в поселке Федоровское Тосненского района. Как отметил президент компания Алексей Корня, центр станет инфраструктурной основой для запуска прорывных технологических проектов в Ленобласти.

«Этот центр даст хороший толчок в развитии цифровых технологий и ИТ-сервиса на Северо-Западе»,
— сказал губернатор Александр Дрозденко.

На первом этапе компания МТС вложила 1,8 млрд рублей инвестиций в проект. Строительство центра велось в рамках соглашения между правительством Ленобласти и ПАО «МТС», заключенного на Российском инвестфоруме в 2019 году.

Ранее «Мойка78» сообщала, что компания МТС Медиа планирует создать программу финансирования российского кинематографа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.