29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в четверг обсудят старт проекта «Второй хлеб блокады»

Пресс-конференция «Образовательно-просветительский проект «Второй хлеб блокады»» пройдет в Петербурге в ТАСС в четверг, 29 октября. Мероприятие состоится в онлайн-формате в 11:00 и будет посвящено старту проекта о роли книги в блокадном Ленинграде.

На пресс-конференции речь пойдет об идее создания и этапах развития образовательно-просветительского проекта и интерактивной программе для детей и подростков.

Участие в ней примут руководитель проекта, директор Центра исторического добровольчества «Паруса истории» Елена Платонова, а также автор идеи и создатель музея-библиотеки «Книги блокадного города», член-корреспондент Академии военно-исторических наук София Колосова.

Вместе с тем в пресс-конференции поучаствует заведующая сектором культурных программ библиотеки и арт-резиденции «Шкаф» Мария Абрамова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.