Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина рассказала, что в городе ведётся разработка форм дистанционного обучения из-за эпидемиологической ситуации.

Как информирует «КП», по словам Ирины Потехиной, в Петербурге хотят опробовать новую форму образования.

Планируется, что будет создан общегородской онлайн центр, который позволит для учеников всех параллелей сделать полноценные онлайн уроки.

«Понятно, что одними онлайн уроками здесь обойтись невозможно и нам понадобится целая команда тьюторов, которая могла бы сопровождать детей, чтобы их подстраховывали с домашним заданием и непонятыми темами»

— прокомментировала вице-губернатор Петербурга.

Она добавляет, что в городе пытаются сделать комбинированную форму образования. В этом случае родители смогут переводить детей на семейное обучение на определенный срок. Для этого будет создана система полноценных онлайн-уроков.

Ранее Мойка 78 сообщала, что количество школ в России, которые закрыли на карантин из-за новой коронавирусной инфекции, выросло с 39 до 49. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду, 28 октября, в Telegram-канале Министерства просвещения России «Большая перемена РФ».