07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Санкт-Петербург стал лауреатом конкурса «Самый читающий регион»

Северная столица в 2020 году стала одним из лауреатов VI Всероссийского конкурса «Самый читающий регион». Информация об этом размещена на сайте «Литературный флагман России».

Согласно информации, Санкт-Петербург в 2020 году провёл в формате онлайн «Книжный салон».По мнению организаторов это событие является одним из самых масштабных в стране.

Город смог провести мероприятие так, чтобы не потерять ни в разнообразии и богатстве программ, ни в охвате аудитории. Более 1 млн человек приняли участие в данном мероприятии за два дня. Лауреатами конкурста стали Петербург, Астраханская область и Татарстан.

Первое место заняла Якутия.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Российской национальной библиотеке Петербурга передали книги о тренере по дзюдо Анатолии Рахлине в День памяти о нём. В ней будут храниться шесть экземпляров на разных языках: русском, английском, немецком, испанском, китайском и японском.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.