06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в краже из дома убитого депутата отпустили из зала Приморского райсуда

Приморский районный суд Петербурга отпустил из зала суда подозреваемого в краже из дома убитого депутата Выборгского района Ленобласти. В материалах дела были найдены недочеты.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, Анатолия Михальцова подозревают в краже из коттеджа убитого бизнесмена и депутата муниципального образования Выборгского района Ленобласти Александра Петрова.

Судом было установлено, что Михальцов с подельниками в период с 13 часов 9 октября по 10 часов 12 октября вскрыли замок и проникли в дом Петрова в поселке Великое. Из коттеджа домушники вынесли 20 млн 370 тыс. 500 рублей.

Михальцов был задержан 27 октября. Следствие просило для подозреваемого меру пресечения — помещение под стражу.

Однако в ходе заседания суд установил, что в материалах дела, в принципе, отсутствуют какие-либо сведения, позволяющие сделать вывод о причастности Михальцова к краже. Также возникли проблемы с точной суммой ущерба, датой кражи. А у человека, признанного потерпевшим по делу, отсутствует доверенность на представление интересов Петрова.

Суд следствию отказал, освободив Михальцова из-под стражи в зале суда немедленно.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Выборге 28 октября состоялась церемония прощания с муниципальным депутатом и бизнесменом Александром Петровым. Сразу после панихиды его похоронили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.