В Калининском районе Петербурга полицейские разыскивают троих злоумышленниц. Они проникли в квартиру пенсионера под видом «сотрудниц пенсионного фонда» и похитили крупную сумму.

Как стало известно Мойке78, 27 октября в 19 часов в полицию поступило сообщение от 43-летней женщины. Она заявила, что неизвестные пришли в квартиру ее деда, проживающего на проспекте Культуры, дом №11, корпус 1, и похитили вещи.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что 91-летнему пенсионеру около 14:30 позвонила неизвестная женщина и сообщила, что для сохранности денежных средств необходимо переписать номера купюр. И для этого к пенсионеру сейчас придут специалисты.

Через полчаса к пожилому петербуржцу пришли три неизвестные женщины, которые представились «сотрудницами пенсионного фонда». После этого они прошли в квартиру, где вместе с пенсионером переписали номера банкнот. После их ухода из квартиры пострадавшего пропали 2,48 млн рублей.

Полиции известны приметы злоумышленниц, по камерам видеонаблюдения они проследовали до метро «Проспект Просвещения».

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что «сотрудники» соцслужбы и пенсионного фонда похитили у петербурженки 209 тыс. рублей.