14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Водитель протаранившей автобус Mazda в Выборгском районе оказался пьян

В Выборгском районе Петербурга водитель иномарки выскочил на «встречку» и протаранил автобус. Как оказалось, он был пьян.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 29 октября, в 00:30 у дома №1 по 6-му Верхнему переулку произошло ДТП. По предварительным данным, 29-летний водитель за рулем Mazda, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он врезался в стоящий автобус КАВЗ.

В результате ДТП погиб 28-летний пассажир иномарки, житель Мурино. Водитель с различными травмами был госпитализирован.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела факту нарушения правил дорожного движения.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пьяный водитель на каршеринге устроил гонки с полицией и протаранил пять авто в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.