03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На второй этап реконструкции Лиговского путепровода выделят 1 млрд рублей

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов дал добро на дополнительное соглашение между петербургским правительством и Росавтодором. Из федерального бюджета Северной столице выделят 1 млрд рублей.

Эти деньги потратят на второй этап ремонта автотрассы «Нарва» от железнодорожной станции Лигово до Красного Села — так называемого Лиговского путепровода. Он входит в магистраль, связывающую «Нарву», КАД и другие улицы Петербурга.

Полученные финансы позволят значительно ускорить темы реконструкции путепровода и достичь 30% технической готовности. Это увеличит общую протяженность автотрасс в городе.

Сейчас подрядчик ООО «СК «Орион плюс» ведёт работы по устройству земляного полотна и дорожной одежды на проспекте Маршала Жукова и Таллинском шоссе. Также дорожники возведут гидроизоляцию, проведут работу по установке шумозащитных экранов, ливневой канализации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.