31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На набережной Карповки поставили стаю рыб, из которых одна — волшебная

На набережной Карповки в Петербурге поставили кинетическую скульптуру под названием «Течение». Арт-объект представляет из себя стаю плывущих рыб, его установили неподалеку от Ботанического сада.

Работу выполнил молодой петербургский художник Константин Новиков. Над его эскизом работала инженер-архитектор Светлана Елшина, которая рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», что скульптура — волшебная. Одна из рыбок в композиции — золотая и исполняет желания студентов. Для этого нужно найти золотую рыбку и обойти вокруг столба.

Также рядом со скульптурой установлен большой камень, на который можно залезть и делать фотографии в стиле Русалочки.

Установка «Течения» — часть проекта по благоустройству набережной Карповки. Там проложили набивную дорожку, высадили деревья и поставили уличную мебель и урны, а также обустроили велопарковку и замостили саму набережную.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.