15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На набережной Карповки поставили стаю рыб, из которых одна — волшебная

На набережной Карповки в Петербурге поставили кинетическую скульптуру под названием «Течение». Арт-объект представляет из себя стаю плывущих рыб, его установили неподалеку от Ботанического сада.

Работу выполнил молодой петербургский художник Константин Новиков. Над его эскизом работала инженер-архитектор Светлана Елшина, которая рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», что скульптура — волшебная. Одна из рыбок в композиции — золотая и исполняет желания студентов. Для этого нужно найти золотую рыбку и обойти вокруг столба.

Также рядом со скульптурой установлен большой камень, на который можно залезть и делать фотографии в стиле Русалочки.

Установка «Течения» — часть проекта по благоустройству набережной Карповки. Там проложили набивную дорожку, высадили деревья и поставили уличную мебель и урны, а также обустроили велопарковку и замостили саму набережную.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.