В Ленинградской области полицейским удалось установить подозреваемого в хищении пожертвований из храма. Полицейским удалось задержать ранее судимого мужчину из сопредельного государства.

В Приозерском районе Ленобласти 24 октября в полицию обратился священник с заявлением о краже, об этом сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Как выяснили правоохранители, в период с 18 по 24 октября некий злоумышленник, вскрыв входную дверь, проник в храм Андрея Первозванного в поселке Васильево. Там он обнаружил и украл два ящика с пожертвованиями прихожан. Сумма ущерба составила 21 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). В результате расследования полицейским удалось задержать подозреваемого в совершении преступления 32-летнего Ивана из-за рубежа.

Мужчина уде был ранее судим за незаконное пересечение границы РФ. Установлено, что дверь храма злоумышленник взломал фомкой. Оказалось, что на пожертвования Иван решил приобрести себе смартфон. На данный момент он задержан. Решается вопрос о заключении злоумышленника под стражу.