21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин заявил, что в России не планируется локдауна из-за COVID-19

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране не планируется вводить тотальные ограничения из-за пандемии коронавируса.

Выступая на форуме «Россия зовет!», он отметил, что общенационального локдауна, когда экономика и работа бизнеса почти останавливается, в стране не планируют.

Как передает РИА Новости, Путин добавил, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, Россия гораздо лучше готова к работе в условиях эпидемии. При этом есть вопросы и проблемы, требующие особого внимания. Однако в целом ситуация лучше, уверен президент, а власти понимают, как нужно действовать.

В случае объективной необходимости с учетом рекомендации врачей по ситуации в конкретном городе или муниципалитете будут приниматься отдельные точечные решения, добавил Путин.

Предпринимателей, руководство компаний и предприятий он попросил проявить ответственность и соблюдать предписания врачей и специалистов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.